Объекты налогообложения

Приказ ГНС 66, от 07.02.2018

     Согласно положениям ч. (1) ст. 278 Налогового кодекса, объектом налогообложения является недвижимое имущество, включая земельные участки как в черте населенных пунктов, так и за их пределами, здания, сооружения, индивидуальные жилые дома, квартиры и другие изолированные помещения, в том числе недвижимое имущество, находящееся в стадии завершения строительства (50 процентов и более) и их строительство не завершено в течение трех лет с его начала.         
[изменение в Обобщенной базе налоговой практики в соответствии с изменением ч. (1) ст. 278 Налогового кодекса согласно Закону о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты № 288 от 15 декабря 2017 г. (опубликованному в Monitorul Oficial, 2017 г., № 464-470/808, в силу 01.01.2018 г.)]

Дата добавления ответа - 08.02.2018

        Объектом налогообложения является недвижимое имущество, включая земельные участки (земли сельскохозяйственного назначения, земли промышленности, транспорта, связи и иного специального назначения) как в черте населенных пунктов, так и за их пределами, здания, сооружения, индивидуальные жилые дома, квартиры и другие изолированные помещения, в том числе недвижимое имущество, находящееся в стадии завершения строительства (50 процентов и более) и их строительство не завершено в течение трех лет с его начала (ст. 278 ч. (1) Налогового кодекса).         Также, отмечаем что, согласно положениям ст. 4 ч. (31) Закона о введении в действие раздела VI Налогового кодекса и ст. 280 Налогового кодекса, недвижимое имущество, в том числе земельные участки, которые не были оценены территориальными кадастровыми органами согласно оцененной стоимости, облагаются в соответствии положениям Закона о введении в действие раздела VI Налогового кодекса № 1056-XIV от 16.06.2000 (Приложение 1 и 2 Закона).

Дата архивирования ответа - 08.02.2018
news-events