Уплата сбора

Приказ ГНС 127, от 13.03.2018

   Сбор за пользование охранной зоной автомобильных дорог за чертой населенного пункта для размещения объектов дорожного сервиса:
    - до осуществления рассмотрения и оформления документов, согласования проектных решений и выдачи технических условий, а также вызова специалиста на место – в случае, когда физические лица, подавшие заявку на рассмотрение и оформление документов, согласование проектных решений и выдача технических условий для размещения наружной рекламы или вызывает специалиста на место;
     - до выдачи разрешения на размещение объектов для наружной рекламы, размещенные на дороге общего пользование в охранной зоне за чертой населенных пунктов - в случае, когда физические лица, подавшие заявку на получение разрешение на размещение наружной рекламы (ч. (4) ст. 361 Налогового кодекса);
    - за последующие налоговые периоды сбор уплачивается самостоятельно через финансовые учреждения единым платежом до 25 марта текущего налогового периода (ч. (6) ст. 361 Налогового кодекса).

Дата добавления ответа - 13.03.2018

        Сбор уплачивается до рассмотрения и оформления документов, согласование проектных решений и выдачи технических условий, а также вызова специалиста на объект и до выдачи разрешения на размещение объектов: автозаправочные станции, станции технического обслуживания, пункты вулканизации, предприятия розничной торговли, торговые точки, предприятии общественного питания, структуры по приему туристов с функциями размещения и питания (ст. 366 п.2 НК) За последующие налоговые периоды сбор уплачивается через финансовые учреждения единым платежом до 1 марта текущего налогового года (ст.366 п.4 НК)

Дата архивирования ответа - 13.03.2018
Приказ ГНС 0, от 01.01.2011

   В случае отказа в выдаче разрешения на размещение объектов наружной рекламы суммы сборов, уплаченные по объектам налогообложения (при вызове специалиста на объект, рассмотрение и оформление документов, согласование проектных решений и выдача технических условий) – не возвращаются (ст. 366 п.8 НК).

Дата добавления ответа - 23.08.2011

Приказ ГНС 0, от 01.01.2011

   В случае комплексного размещения объектов дорожного сервиса сбор уплачивается за каждый объект в отдельности (ст.363, 366 п.1 НК).

Дата добавления ответа - 23.08.2011

Приказ ГНС 0, от 01.01.2011

   Нет, в случае незавершенного строительства объекта дорожного сервиса отсутствует объект налогообложения. В этом случае субъект налогообложения должен уплатить сбор за пользование охранной зоной автомобильных дорог за чертой населенного пункта для ведения строительно – монтажных работ. ( ст.354, 356 НК).

Дата добавления ответа - 23.08.2011

news-events