Исчисление сбора за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы осуществляется субъектами налогообложения – организаторами аукционов и лотерей. (Ст.293 ч.1 , 290 п.b) НК)
Дата добавления ответа - 16.01.2012 Сбор за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы исчисляется субъектами налогообложения, исходя из дохода от продажи заявленных на аукционы товаров или суммы, на которую выпускаются лотерейные билеты и ставки сбора, установленной органом местного публичного управления (местным советом) (ч. (1) ст. 293 НК).
[Изменение в Обобщенной базе налоговой практики в соответствии с положениями Постановления Конституционного суда № 27 от 14.09.2021, в действии с 14.09.2021]
Согласно лит. b) Приложения к VII разделу и ч. (1) ст. 293 Налогового кодекса, исчисление сбора за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы осуществляется субъектами налогообложения ежеквартально, исходя из дохода от продажи заявленных на аукционы товаров или сумма, на которую выпускаются лотерейные билеты, за исключением лотерей, организованных через системы электронных коммуникаций и из конкретных ставок, установленных органами местного публичного управления (местным советом).
[Изменение в Обобщенной базе налоговой практики в соответствии с Законом № 257 от 16.12.2020 (опубликованному в Monitorul Oficial № 353-357 от 22.12.2020) в действии с 01.01.2021]