Приказ ГHC № 167 от 14-02-2017

  • 28 Налог на добавленную стоимость
  • 28.22 Возмещение НДС
Разрешается ли направление суммы НДС к возмещению в счёт погашения налоговых обязательств?
Согласно ст.101 ч. (8) НК, возмещение НДС осуществляется только субъекту налогообложения, располагающему решением о возмещении НДС, в счет погашения его задолженностей перед национальным публичным бюджетом, а в отсутствие задолженностей, по заявлению субъекта налогообложения, в счет его будущих обязательств перед национальным публичным бюджетом или на банковский счет данного субъекта налогообложения.         
Запрещается возмещение НДС в счет погашения задолженностей кредиторов субъекта налогообложения, располагающего решением о возмещении НДС, в том числе юридических и физических лиц – цессионариев.         
[Изменения в Обобщенную базу налоговой практики в соответствии с ст.101 ч. (8) НК.]
news-events