Приказ ГHC № 101 от 28-02-2018

  • 30 Плата за загрязнение окружающей среды
  • 30.3 Декларирование и оплата
Возникает ли необходимость представления Отчета POLMED17, в случае, если в отчетном периоде осуществлялись лишь операции освобожденных от платы сбора за товары, в процессе использования которых загрязняется окружающая среда?
      Согласно п.5 Инструкции по заполнению Отчета о сборе за товары, в процессе использования которых загрязняется окружающая среда (POLMED17), утвержденной приложением №2 к Приказу Министерства Финансов №5 от 11 января 2017, при осуществлении в отчетном периоде лишь освобожденных от платы, согласно части (6) статьи 11 Закона №1540 от 25 февраля 1998 года о плате за загрязнение окружающей среды , отчет о сборе за товары, в процессе использования которых загрязняется окружающая среда, не представляется.
       [Изменение в Обобщенную базу налоговой практики в соответствии с Приказом Министерства финансов №35 от 31 января 2018 года о внесении изменений и дополнений в Приказ Министерства финансов №5 от 11 января 2017 года, в силе с 16.02.2018].
  • 30 Плата за загрязнение окружающей среды
  • 30.3 Декларирование и оплата
Возникает ли обязанность отражения в Отчете POLMED17 операций освобожденных от платы сбора за товары, в процессе использования которых загрязняется окружающая среда, если в отчетном периоде осуществились как подлежащие обложению, так и освобожденные операции?
    Согласно п.4 Инструкции по заполнению Отчета о сборе за товары, в процессе использования которых загрязняется окружающая среда (POLMED17), утвержденной приложением №2 к Приказу Министерства Финансов №5 от 11 января 2017, если в отчетном периоде субъекты, осуществляющие предпринимательскую деятельность, осуществляли операции, подлежащие обложению, и операции, освобожденные согласно части (6) статьи 11 Закона №1540 от 25 февраля 1998 года о плате за загрязнение окружающей среды, они обязаны представить отчет за отчетный налоговый период.
       [Изменение в Обобщенную базу налоговой практики в соответствии с Приказом Министерства финансов №35 от 31 января 2018 года о внесении изменений и дополнений в Приказ Министерства финансов №5 от 11 января 2017 года, в силе с 16.02.2018].
  • 30 Плата за загрязнение окружающей среды
  • 30.3 Декларирование и оплата
Как отражаются в Отчете POLMED17 освобожденные операции от платы сбора за товары, в процессе использования которых загрязняется окружающая среда?
   Согласно п.10 Инструкции по заполнению Отчета о сборе за товары, в процессе использования которых загрязняется окружающая среда (POLMED17), утвержденной приложением №2 к Приказу Министерства Финансов №5 от 11 января 2017, в графе 10 по операциям, освобожденным от платежа согласно части (6) статьи 11 Закона №1540 от 25 февраля 1998 года о плате за загрязнение окружающей среды, указывается код льготы следующим образом:
    a) по операциям, указанным в п.a) части (6) ст.11, – 11/6/a;
    b) по операциям, указанным в п.b) части (6) ст.11, – 11/6/b;
    c) по операциям, указанным в п.c) части (6) ст.11), – 11/6/c;
   d) по операциям, указанным в п.d) части (6) ст.11, – 11/6/d;
   e) по операциям, указанным в п.e) части (6) ст.11, – 11/6/e;
   f) по операциям, указанным в п.f) части (6) ст.11, – 11/6/f;
   g) по операциям, указанным в п.g) части (6) ст.11, – 11/6/g;
   h) по операциям, указанным в п.h) части (6) ст.11, – 11/6/h; 
   i) по операциям, указанным в п.i) части (6) ст.11, – 11/6/i.
   [Изменение в Обобщенную базу налоговой практики в соответствии с Приказом Министерства финансов №35 от 31 января 2018 года о внесении изменений и дополнений в Приказ Министерства финансов №5 от 11 января 2017 года, в силе с 16.02.2018].
news-events