Приказ ГHC № 156 от 14-02-2014

  • 28 Налог на добавленную стоимость
  • 28.15 Налоговая накладная
.
  • 28 Налог на добавленную стоимость
  • 28.15 Налоговая накладная
.
  • 28 Налог на добавленную стоимость
  • 28.15 Налоговая накладная
Какой документ выписывается при осуществлении на территории страны поставок облагаемых НДС?
   В соответствии с положениями ст.117(1) Налогового кодекса, субъект налогообложения, осуществляющий облагаемую поставку на территории страны, обязан представить покупателю (получателю) налоговую накладную на данную поставку. Представление налоговой накладной осуществляется на момент возникновения налогового обязательства, установленного статьей 108, за исключением случаев, предусмотренных Налогового кодекса.
   Налоговая накладная не выписывается для поставок, облагаемых в соответствии с пунктом а) статьи 104 НК. Следовательно, при осуществление поставок облагаемых НДС, за исключением указанных в п.а) статьи 104 Налогового кодекса, следует выписывать налоговую накладную.
  [Изменения в Обобщенную базу налоговой практики в соответствии с Законом о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты № 324 от 23.12.2013 (опубликовано в Monitorul Oficial № 320-321/871 от 31.01.2013), в ступает в силу с 01.01.2014]
news-events